В Горняке собаки разорвали ребенка
Поделиться в
Копировать ссылку

18 сентября в Горняке в частном доме две собаки вырвались из вольера и накинулись на 2-х летнего ребенка, сына хозяина собак. В этот день у ребенка был день рождения, ему исполнилось два годика, отец ушел на работу, а мать была в доме. Об этом пишет Информатор Покровского района.
Собака вцепилась в паховую область, в результате мальчик лишился гениталий, анального отверстия и получил повреждение бедренной артерии.
Пострадавшего реанимобилем медицины катастроф Донецкой области привезли на площадку аэроевакуации 66-го мобильного госпиталя в Покровске, откуда его военным вертолетом доставили в Днепр в детскую областную больницу вместе с мамой.
В Днепре за жизнь малыша в течение пяти часов боролись 4 бригады медиков. Одни удаляли поврежденные ткани и восстанавливали разорванные сосуды, а другие спасали мочевой пузырь и защищали кишечник.
В субботу, 19 сентября, пришлось провести еще одну операцию, чтобы сохранить ногу ребенка от ампутации и приступили к решению проблемы с повреждениями почек. По словам волонтера Александры Совы-Тимощенковой, лечение будет долгим и затратным, поэтому ее соратники уже приступили к сбору средств для семьи.
Как можно помочь: получатель БФ «БО «Совушка», ЕДРПОУ/ДРФО 41414462, А-Банк, МФО 307770, АО «А-Банк»; IBAN UA923077700000026004010029952 UAH (украинская гривна) или карточка фонда 5583350100373193.
Источник: https://gazeta.inform.dn.ua
Подписывайтесь на нашу страничку Новогродовка.INFO в Facebook
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: