Состояние рынка труда Новогродовки. Данные на 1 июля
Поделиться в
Копировать ссылку

На протяжении января-июля 2020 года услугами центра занятости воспользовались 630 человека, в т.ч. 227 зарегестрированных безработных.
По состоянию на 1 июля 2020 года количество зарегестрированных безработных составляет 135 человек (на 1 июля 2019 г. – 90), получают пособие по безработице — 101. В общем количестве зарегестрированных безработных женщины составляют 74,8%, молодежь в воздасте до 35 лет – 36,3%.
За период январь-июль 2020 года: 92 человека трудоустроены, из них 46 — зарегестрированные безработные, 24 человека проходили профессиональное обучение и повышение квалификации по направлению службы занятости, 37 человек приняли участие в общественных работах, 24 человека — в других работах временного характера. 1 безработный, при содействии службы зайнятости, стал предпринимателем и получил выплату помощи по безработице единоразово для осуществления своей деятельности.
За период январь-июнь 2020 года 30 работодателей подали в центр занятости информацию о потребности в укомплектовании 104 рабочих мест при содействии службы занятости, из которых 87 (83,7%) — укомплектованы. Уровень охвата активными мерами зарегестрированных безработных составляет 57,7 %.
По состоянию на 1 июля 2020 года в базе Новогродовского городского центра занятости насчитывается 14 вакансий. На одну вакансию претендуют 9 человек.
Подписывайтесь на нашу страничку Новогродовка.INFO в Facebook
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: